Дополнительная общеразвивающая программа "Фортепиано"

Описание образовательной программы

Настоящая программа ориентирована на воспитание профессионализма, творческой инициативы и активной музыкальной деятельности учащихся и является частью предметной области «Инструментальное исполнительство». «Общее фортепиано», Направленность программы - развитие у учеников навыков, практически необходимых любому музыканту: быстрой ориентации в нотном тексте, чтению с листа, игре ансамблем и аккомпанементов. Не следует требовать выучивания всех произведений наизусть, лучше больше уделить времени знакомству с более широким кругом музыкальных произведений

В течение срока обучения работа по предмету «Фортепиано» ведётся в следующих направлениях: - приспособление к инструменту; - освоение приёмов игры на фортепиано – как двигательных, так и приёмов звукоизвлечения; - изучение различных по стилю и характеру музыкальных произведений, подобранных с учётом индивидуальных возможностей и способностей учащихся; - развитие эстетического вкуса и общей культуры учащихся - создание условий для развивающего обучения - развитие общей музыкальной грамотности ученика и расширение его музыкального кругозора - оптимизация обучения - помочь любому ребёнку, независимо от его природных данных, выразить себя в музыке, ощутить радость творчества, разбудить в нём фантазию и любознательность через уроки творчества, гибкую щадящую форму контроля, через воспитание интереса к домашнему музицированию и открытым выступлениям; - наработка комплекса важных практических навыков игры на фортепиано - стимулирование музыкальных интересов учеников, развитие самостоятельности мышления и творческой инициативы; - создание благоприятного психологического климата, позволяющего получить «радость от работы за фортепиано и гордость за полученный результат»

Фестиваль Ахтынских яблок.

В Ахтынском районе прошел традиционный фестиваль «Ахтынские яблоки». На фестивале  сельские поселения организовали выставки сельхозпродукции и самобытной культуры.

В рамках проведения фестиваля "День Ахтынских яблок", руководство и гости Ахтынского района в торжественной обстановке открыли капитально отремонтированный Дом культуры

На праздничном  концерте выступили  воспитанники  Луткунской музыкальной школы.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.