История школы

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования « Луткунская Детская музыкальная школа» была основана 1 сентября 1970 года.

Инициатором основания музыкальной школы выступил Габибов Мурад Г. Он на протяжении многих лет проработал директором школы.

В настоящее время директором музыкальной школы является – Саидова Каира Мурадовна.

Анкетные данные директора:

Саидова Каира Мурадовна Хочу такой сайт

1967 года рождения, образование - высшее.

Проживает в с. Ахты

Контингент учащихся-145 чел.

Адрес школы: Ахтынский район, с.Луткун , ул. С.Стальского д. 211

Фестиваль Ахтынских яблок.

В Ахтынском районе прошел традиционный фестиваль «Ахтынские яблоки». На фестивале  сельские поселения организовали выставки сельхозпродукции и самобытной культуры.

В рамках проведения фестиваля "День Ахтынских яблок", руководство и гости Ахтынского района в торжественной обстановке открыли капитально отремонтированный Дом культуры

На праздничном  концерте выступили  воспитанники  Луткунской музыкальной школы.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.